Violon d'époque fin 18ème - début 19ème fait par un membre de la Famille CABASSE dont il porte une marque au fer (accident à la tête), 362 millimètres sur le fond. Il est accompagné d'un étui forme. Expert : Mr Serge BOYER Tél 01.45.22.05.18
Estimation : 600 € à 700 €