Paire de fauteuils cabriolets d'époque Louis XV en bois naturel mouluré, dossier mouvementé, pieds cambrés, estampillés N. HEURTAUT. (Nicolas HEURTAUT, reçu maître en 1755)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €