ARTS DU XX's - LUXE & DESIGN

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 47

AERONAUTIQUE - COSTES & BELLONTE. Paire d'avions formant caves à liqueur en verre opalin rouge à décor émaillé du drapeau français et de l'inscription Paris New-York 1930, monture des ailles, hélices et gouvernes de direction en acier chromé. Long.: 26 cm - l.: 25 cm (manque un bouchon et les verres).

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 280 €