ARTS DU XX's - LUXE & DESIGN

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 88

René LALIQUE (1860 - 1945). Vase boule modèle "Oranges" créé le 9 Janvier 1926 en verre blanc soufflé-moulé et émaillé brun, signé "R. Lalique France n°964" A la pointe, sous la base, et marqué en creux R.LALIQUE. Haut : 29 cm (fêle au fond, égrenures au col).

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 8 100 €