VALLAURIS - Marius GIUGE (1909 - 1980). Paire de chandeliers à trois lumières, de formes mouvementées tripodes en faïence à couverte brune et décor de coulures blanches. Signés aux tampons sous chaque chandelier. H : 35 - L : 20 cm. ON JOINT: VALLAURIS - Marius GIUGE (1909 - 1980). Service à café trois pièces en faience émaillée à anses torsadées émaillées dorées, signé. Haut.: 19 cm - l.: 32 cm pour la pièce la plus grande. LOT JUDICIAIRE: FRAIS 14,40%
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €