ARTS DU XX's - LUXE & DESIGN

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 150

Richard ORLINSKI (1966). Panthère en dentelle. Sculpture en bronze argenté, ajouré et poli, marquée BW pour Born Wild, Edition Epreuve d'Artiste, signée, numérotée 1/4. Haut. : 37,5 cm - Long. : 84 cm - Larg. : 20 cm avec certificat d'authenticité signé de la main de l'artiste.

Estimation : 30 000 € à 35 000 €
Adjugé : 29 600 €