CREIL : plat ovale en faience fine à décor imprimé en grisaille d'une scène de promenade en bateau, aile à frise de pampres de vigne, cachet creux de Creil et tampon de la "Manufacture de décors sur porcelaine et faience rue du Cadran n°9 à Paris", époque début XIX's. Long. : 49,5 cm
Adjugé : 110 €