Marc LALIQUE : Modèle "Robinson" : Flacon de toilette et poudrier en verre moulé-pressé en partie satiné à décor de moineaux, signés, avec leurs étiquettes "Cristal Lalique Paris". Haut. : 9 et 13,5 cm (égrénures au couvercle du poudrier)