CHINE : Coupe en porcelaine à décor sépia d'un paysage montagneux animé d'un pavillon. Marque apocryphe Qianlong sur la base, ép. XIXe siècle. Diam. : 20,5 cm - Haut. : 7,8 cm (fêle) (Expert : Cabinet Ansas-Papillon d'Alton, 3 Rue Geoffroy-Marie, 75009 Paris. Tél. : 01 45 65 48 19)
Adjugé : 1 030 €