Confiturier en argent de forme Médicis sur base carrée reposant sur des pieds boules, le corps à décor ajouré d'enfant à mi-corps feuillagé soufflant dans des flutes et soutenant des coupes de fruits, alternés de palmettes et feuilles de laurier, anses à enroulement et guirlandes, prise du couvercle en forme de cygne. Paris 1819-1838, M.O. Médard FANOT (1822-1833) Haut. : 25,5 cm - Poids : 531 g. (petite bosse au couvercle, manque au verre intérieur)