RUANDA - URUNDI - 1925 à 1961 - RWANDAISE REPUBLIQUE : 1962 à 1990 (quelques manques jusqu'en 1966) - COMPLET depuis n° 148 (1966) à n° 510, n° 519 à .... 1039 - 1040 (1982) à n° 1312 (années 1990) (N S. Ch) - POSTE AERIENNE : n° 1/7 (1967) 12/13 - 30 BLOCS : JEUX OLYMPIQUES DE MEXICO : 1968 à 1990 ( n° 108) ( N. S. Ch) COLLECTION soignée, bel ensemble dont beaux thématiques sur reliure Yvert rouge et noire
Estimation : 80 € à 100 €