Ile de France : Bonnet en tulle brodé au plumetis de palmes, feuillages et fleurs, double galon de cordonnet orné de perles de verre, deux volants de valenciennes plissée ou en aplat, sous bonnet en satin ivoire, accidents et manques, début XXème s.
Estimation : 100 € à 120 €