Sabre dit briquet, modèle AN XI. Monture en laiton, poinçonné " Versailles ". Lame courbe, à dos plat avec restant de marquage. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton. EM (piqûres)
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 140 €