Paire de pistolets, transformés à percussion. Canons ronds. Platines marquées " A Robert ". Garnitures et baguettes en fer. Crosses en noyer. Dans l'état Fin XVIIIe siècle (piqûres, accidents et manques au bois, manque un chien)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 300 €