Fusil de chasse, double, à silex, système Moulard-Dufour. Canons en table, ronds. Platines et fut en laiton, gravés. Crosse, à joue, en noyer, sculpté d'une tête d'animal fantastique, en partie quadrillé. Baguette postérieure. ME (usures, piqûres, fêle au col de crosse)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 650 €