Dague-pistolet, à percussion, système Dumonthier. Poignée à plaquettes de laiton, à décor de godrons et attributs cynégétiques. Détentes rentrantes. Quillons faisant chiens. Canons de part et autre de la lame à deux tranchants. Dans l'état SF (piqûres)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 1 000 €