Pistolet, à coffre, à broche. 2 coups, calibre 12 mm. Canons juxtaposés, ronds. Coffre gravé. Détentes rentrantes. Crosse en ébène, sculpté. EM vers 1870 (piqûres)
Estimation : 130 € à 150 € Adjugé : 130 €