Carabine à verrou Buffalo, modèle Slave. Calibre .32'' WCF. Canon à 3 feuillets rabattables. Verrou marqué " Manufacture française d'armes et cycles de Saint Etienne ". Crosse demi-pistolet, en noyer, en partie quadrillé. EM (piqûres, manque de bois au col de crosse) Fabriqué à partir de 1895. Catégorie De.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 220 €