Petit baromètre de style Louis XVI en bois doré et sculpté de draperies nouées, guirlandes, culots d'acanthes, etc..., cadran peint signé Bourgeois Opticien Rue des Pyramides Paris. Haut : 41 cm - 97
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 50 €