GAILHABAUD (Jules). Monuments anciens et modernes. Deuxième série. Paris, Firmin Didot, 1847.
1 vol. (sur 4) in-4 toile noire ép. (usée, éclaircie).
53 planches hors-texte. Petites rousseurs marginales (plus prononcées sur les serpentes) sinon bon état intérieur.
Estimation : 50 € à 60 €