GONCOURT (Edmond & Jules de). L'art du dix-huitième siècle. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Rapilly, 1873.
2 volumes in-4, ½ maroquin bleu époque, dos à nerfs aux titres et tomaisons dorés, date en queue, tête dorée. Un petit accroc en bas de la reliure du tome 2 sinon bon exemplaire.
Estimation : 60 € à 80 €