LEHEUTRE (Gustave) & DELTEIL (Los). Le peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles). Tome 12 : Gustave Leheutre. Paris, l'auteur, 1921.
In-4, ½ chagrin époque.
Catalogue de l'oeuvre, entièrement illustré, avec une eau-forte originale en frontispice et une troisième section : Eugène Fromentin, Dominique. Petites rousseurs.
Estimation : 180 € à 200 €