PORTALIS (Baron Roger) - BERALDI (Henri). Les graveurs du dix-huitième siècle. Paris, Damascène Morgand et Charles Fatout, 1880-1882.
3 vol. in-8 br., couv. renouvelées, XII-759, 771, 785 pp. Édition originale. Tirage limité à 570 ex. Un des 500 ex. sur Hollande.
Très bel ex., à toutes marges.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 150 €