GINTHER (Anton). Speculum amoris et doloris in sacratissimo ac divinissimo corde Jesu Incarnati, Eucharistici, et crucifixi, orbi christiano propositum [...] Opus omnibus ss. cor Jesu amntibus, praedicantibus, etc. Edition IV. Augustae Vindelicorum [Augsbourg], 1743.
Petit in-4, basane mouchetée ép., dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge. Front. gravé et 51 vignettes gravées dans le texte. Cachet, ex-libris manuscrit au titre.
Petit accroc en haut du dos, frottés aux mors et sur les plats, rousseurs éparses, sinon bon ex.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €