Photographie - Camées artistiques. Théâtre, littérature, musique, beaux-arts, sport, finance. Journal hebdomadaire. Portraits & biographies des célébrités contemporaines.
In-folio cartonnage rouge à décor de l'éd.
Complet des 52 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES contrecollées, portraits de comédiennes et comédiens, compositeurs, etc. dont Sarah Bernhardt, Verdi, Alexandre Dumas fils, Louise Abbema, Charles Gounod, etc. etc.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 90 €