Tissus. 2 albums d'échantillons de soierie, crêpes, damas, duchesses, dentelles, perles, broderies, boutons, etc. pour garnitures, doublures, etc. de la Maison C.C. & C.S. Paris, 1912.
2 vol. in-folio ½ toile crème, titre doré sur le plat. Reliures en mauvais (l'une avec manque au dernier plat).
839 échantillons contrecollés au total (437+402).
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 160 €