PINCHON (Joseph Porphyre). Ensemble de 3 albums de Bécassine en cartonnage polychrome, dos toilés (qqs usures, coupes frottées) :
- Bécassine prend des pensionnaires. 1934. Première édition.
- Bécassine au Pays Basque. 1930.
- Bécassine chez les Turcs. [1919]. Abîmé. Première édition.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €