53X. HERGÉ (Georges Rémi, dit). Tintin et les Oranges bleues. Casterman, [1965].
Album in-4 cartonnage polychrome illustré de l'éd. E.O.
On y ajoute : Tintin et le Lac aux Requins. Casterman, [1973]. Album in-4 cartonnage polychrome illustré.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 50 €