53Y. HERGÉ (Georges Rémi, dit). Ensemble de 5 volumes relatifs à Hergé et Tintin :
- Tintin et l'Alph-Art. Casterman, 1986. 2 vol. brochés sous chemise cartonné illustrée de l'éd.
- Les Aventures de Tintin au pays des Soviets. Casterman, 1999. Album in-4 cartonnage polychrome illustré de l'éd.
- Les Aventures de Tintin. L'Album du film [Spielberg]. Casterman, 2011. Album in-4 cartonnage polychrome illustré de l'éd.
- Archives Hergé. Casterman, [1978]. In-4 cartonnage toile orange sous jaquette illustrée de l'éd. Totor, Tintin au pays des Soviets, au Congo, en Amérique.
- (A suivre) Hors série spécial Hergé. 1983. In-4 broché.
Estimation : 60 € à 80 €