Lampe bouillotte d'époque Restauration en bronze doré et ciselé à quatre bras de lumières en forme de cygne, abat-jour en tôle à décor peint doré de cygnes s'abreuvant à une fontaine, attributs de musiques et militaires (usures). Haut. : 70 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 2 550 €