Dans le goût de SEVRES : Paire de vases couverts de forme balustre sur piédouche en porcelaine à décor peint d'amours sur des branches d'après Lucien PENET, signés, monture en bronze doré à décor d'amours musiciens assis à l'épaulement. Haut : 50 cm (petit manque à un couvercle) (Lucien PENET 1834-1901),
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 4 200 €