Cave à liqueur d'époque Napoléon III en bois noirci à filets et incrustations de laiton et petites pastilles en nacre, avec quatre flacons et neuf verres à liqueur en cristal à filets dorés (égrenures à un verre et à la base d'un bouchon, petits accidents à la caisse)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €