MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 23 Novembre 2019 à 14h

Lot 45

Baromètre d'époque Louis XVI en bois doré et sculpté, cadran à moulure de feuilles d'eau soutenu par une draperie à ruban noué et pompons et entouré de feuilles de chêne et feuilles de lauriers, signé A. BOUCART, Opt rue du Bac 130, à Paris. Haut. : 100 cm

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 800 €