Cartel violonné et son cul de lampe d'époque Louis XV en verni Martin à décor de colombes et de fleurs, ornements de bronze doré à décor végétal et de grecques, cadran émaillé signé MOUGEY à Gray. Haut. : 1,11 m (quelques usures et manques au décor)
Estimation : 1 800 € à 2 000 €