Cartel d'alcôve d'époque Louis XV en bronze redoré à décor ajouré de branches fleuries, feuilles d'acanthes, rocailles, etc... cadran émaillé. Haut. : 50 cm (manque le timbre et le balancier, le verre de la lunette, petits fêles à l'émail du cadran)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €