Belle pendule portique dit régulateur de bureau d'époque Empire en bronze doré, à quatre colonnes corinthiennes, ornements en application de cornes d'abondance, trompes, palmettes, etc..., balancier à compensation, cadran signé PICNOT Père à Paris. Haut. : 55 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €