MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 23 Novembre 2019 à 14h

Lot 52

Belle pendule portique dit régulateur de bureau d'époque Empire en bronze doré, à quatre colonnes corinthiennes, ornements en application de cornes d'abondance, trompes, palmettes, etc..., balancier à compensation, cadran signé PICNOT Père à Paris. Haut. : 55 cm

Estimation : 1 500 € à 1 800 €