LAUDIN à Limoges, ép. XVII's : Plaque ovale en émail polychrome de Limoges à décor de la Vierge à l'Enfant, contre-émail violacé, signée au dos "Laudin émailleur" 11 x 9,5 (accidents et manques), d'après un modèle de Nicolas Laudin le Vieux
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 300 €