LILLE : Important plat rond en faience à décor en camaieu bleu au centre d'une rosace fleurie, et sur l'aile de lambrequins fleuris, bord à filet bleu, ép. XVIII's. Diam : 50 cm (égrenure)
Estimation : 600 € à 700 €