Boite à épices couverte en faience, de forme oblongue à bord contour, sur piédouche, l'intérieur compartimenté, à décor floral, ép. XVIII's. Joint, une paire de flacons à huilier de forme balustre sur piédouche à décor végétal en camaieu bleu, ép. XVIII's (égrenures et manques)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 110 €