GIEN : Bénitier en faience à décor polychrome de la Vierge à l'Enfant dans un décor architecturé en bas-relief, la cuve en coquille surmontée de deux dauphins, marqué, vers 1870-1875. Haut : 31 cm (deux fèles de cuisson)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €