Fragment d'une tapisserie d'Aubusson d'époque XVIII's : "La conversation près d'une fontaine", vraisemblement d'après un modèle de Jacques-Nicolas JULLIARD (1719-1790), peintre du Roi à Aubusson, à décor d'une scène pastorale avec bergère et paysan. 210 x 191
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 1 000 €