HANICOTTE Augustin (1870-1957) : La Montagne à Collioure. Crayon et rehaut d'aquarelle signé, situé et daté (19)24. 32 x 49. Prov. : vente Cornette de Saint-Cyr le 22 mars 1982, reproduite au catalogue, comme exposée à Tokyo en 1925. Reproduction dans la Revue ABC Décor n°207 de mars 1982
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €