Christian TECHOUEYRES (XXe-XXI's) pour la maison JANSEN. Beau lampadaire années 70 en forme de palmier en laiton découpé, sous les palmes deux lumières, socle caisson en placages de bois laqué noir et laiton. Bel état, fonctionne. (Quelques accidents au caisson). Haut.: 85 cm - l.: 65 cm
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 2 300 €