Vins Fins - Arts du 20e s. - Design - Mode & Montres

Samedi 07 Décembre 2019 à 14h

Lot 342

Christian TECHOUEYRES (XXe-XXI's) pour la maison JANSEN. Beau lampadaire années 70 en forme de palmier en laiton découpé, sous les palmes deux lumières, socle caisson en placages de bois laqué noir et laiton. Bel état, fonctionne. (Quelques accidents au caisson). Haut.: 85 cm - l.: 65 cm

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 2 300 €