Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967), Charlotte PERRIAND (1903-1999) - Édition CASSINA. Fauteuils modèle " Grand Confort LC2 " garniture de cuir grainé noir et structure tubulaire chromée, modèle de 1928, signés et numérotés 180335 sous l'accotoir. Haut. : 68 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 68 cm.
Estimation : 1 500 € à 1 600 €
Adjugé : 1 800 €