Vins Fins - Arts du 20e s. - Design - Mode & Montres

Samedi 07 Décembre 2019 à 14h

Lot 654

Jean LURCAT (1892-1966). Les Eaux.Tapisserie d'Aubusson en laine polychrome signée, mentions sur le bolduc signé par Jean Lurçat: Carton de Jean Lurçat, Editeur SUZANNE - GOUBELY - GATIEN, matricule n° 1787 n° de carton: 1888. 130 x 230 cm. Très bel état.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 500 €