D'après James PRADIER : Paire de porte-torchères en bronze patiné et doré et marbre blanc en forme de femmes drapées à l'Antique posant sur un socle en marbre orné de plaque en bas-relief à décor de vestales, signés et cachet Susse Frères. Haut : 66 cm (manque les bras de lumière et un plaque en marbre à la base)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 630 €