Pendulette d'époque Louis XVI en bronze doré en forme de cheval supportant le mouvement à coq signé DETHIER à Paris dans un encadrement en forme de cartel d'applique ajouré, sur une base à frise de grecques. Haut : 29 cm (réparation au support du mouvement)
Estimation : 700 € à 800 €