Longue-vue télescopique à trois tirages en laiton et placage d'acajou (fentes), signée "L'ing. CHEVALLIER opticien, place du Pont Neuf, 15, Paris". Long. ouvert : 75 cm (piqûres au laiton)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 100 €