DELFT : Deux vases en faience de forme balustre à pans coupés à décor en camaieu bleu, l'un couvert à décor floral, la prise du couvercle en forme de chien ; l'autre à décor d'un départ de voilier, ép. début XIX's (égrenures)
Estimation : 50 € à 60 €