CHINE - NANKIN : Vase en céramique à décor émaillé d'une scène de bataille, anses et épaulement à décor en relief en grès de chiens de Fô et de dragons. Haut : 44 cm, monté en lampe. Haut. totale : 73 cm (repercé au fond)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €